Возможен ли перерасчет пенсии при стаже работы 38 лет и получении суммы всего 7500 рублей?

• г. Екатеринбург

Скажите если пенсия совсем маленькая 7500 р, а стаж работы 38 лет, можно сделать какой то перерасчет? Жить на такую пенсию невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальное отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации.

В первую очередь, Вам необходимо в отделении ПФ РФ получить свой пенсионный расчет, а затем очно обратиться к юристу или адвокату, который занимается пенсионным законодательством, чтобы он мог проверить правильность пенсионных расчетов.