Что происходит с кредитом после поджога автомобиля? Можно ли избавиться от кредитных обязательств без КАСКО?

• г. Салават

Автомобиль находится в кредите, был совершен поджог, машина сгорела полностью. Возбуждено уголовное дело, есть запись с камеры наблюдения. Вопрос: Что теперь будет с кредитом. Нужно ли оплачивать? Возможно ли снять кредитные обязательства? КАСКО - нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! В соответствии с кредитным договором банк дал Вам деньги на определённый срок для покупки автомобиля. Эти деньги надо вернуть независимо от судьбы автомобиля и «снять кредитные обязательства» не получится – долг платежом красен.