Требуется консультация юриста - нужно ли выплачивать пенсию умершей женщине в Тамбовской области и какая сумма должна быть выплачена

• г. Уварово

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте нам на вопрос. 19 февраля 2017 года умерла женщина в возрасте 65 лет, которая проживала в селе Шапкино, Тамбовской области, мучкапского района. Пенсию по старости она получает 20 числа каждого месяца в размере 7468 руб. Скажите пожалуйста должны ли ей выплатить пенсию 20 февраля 2017 года, и сколько? На почте нам сказали что выплаты не полагается.

Ответы на вопрос (3):

Члены семьи умершего (зарегистрированные лица) имеют право получит не полученную пенсию умершего в ПФ--обращайтесь в ПФ с заявлением.

Здравствуйте, пенсию могут получить за нее, так как в феврале она еще жива была, поэтому начислять пенсию ПФР обязан. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Статья 23. Сроки выплаты и доставки трудовой пенсии.

1. Выплата трудовой пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Если за месяц, в котором умер пенсионер, пенсия получена еще не была, то положена, только не ему, а его близким родственникам.