Могут ли сотрудники ГАИ узнать, лишен ли я прав управления транспортным средством, если права не были сданы в ГИБДД, и какие могут быть последствия

• г. Москва

Меня лишили прав управления транспортным средством (допустим в г. Белгород) права я не сдавал в ГИБДД. В данный момент я спокойно передвигаюсь по г. Москва, вопрос: могут ли сотрудники ГАИ пробить по базе данных и узнать лишен я прав управления транспортным средством или нет и что в этом случае мне грозит? Спосибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае остановке и проверке данных по Вас сотрудники ГИБДД могут в справочной базе получить о Вас необходимую информацию, в том числе и о лишения права управлять транспортным средством.

Будет составлен новый протокол об административном правонарушении.

Наказание водителю, лишенному права упарвлять трансопртным средством, за вождение без прав достаточно строгое - в виде ареста

Спросить
Пожаловаться

Ишили права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось, предписания для сдачи ВУ не было. После суда взял справку в ГИБДД по месту жительства- (о том, что согласно Федеральной базе данных лишён права управления транспортным средством с 26.02.2013 года. Дата окончания срока лишения права управления транспортным средством 26.08.2014 года). У меня срок лишения истёк. Могу ли я сейчас спокойно ездить?

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Я лишён права управления транспортным средством, какое мне грозит наказание, за управление транспортным средством в трезвом состоянии!

Лишили права управления транспортным средством полтора года назад. Я права не сдал. Написал заявление об утере. Сам при этом ездил с правами в другом городе. Сегодня остановили и пробили по базе, что я лишен прав. Что теперь будет? Мне сказали, что прав снова лишат, это правда?

Мужа лищили водительских прав. Права не сдал. Спустя время пришел в Гаи и зая вил об утере. При этом в базе данных он был лишен права управления. С какого момента исчисляется срок.

Подали электронную аппеляцию на решение суда о лишении специального права управления транспортным средством, но сотрудник ГИБДД забирает машину и права, так как лишён по базе гибдд.

Сдал на права (все официально, все экзамены сдавал сам) не так давно, получил ВУ, проверяю через базу данных ГИБДД - данных о моих правах там нет. Это значит что их еще не внесли? Могу ли я управлять в таком случае транспортным средством? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 года меня лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данные результата показали 0,145 мг/л. С января 2014 года управление транспортным средством допустимо до 0,17 промилей.

Могу ли я оспорить судебное решение и вернуть вод. права досрочно?

У меня такая ситуация, я с Крыма. Получил права при украине в 2010 году. В 2014 году в день референдума меня лишили прав прикомондированые сотрудники ГИБДД краснодара. Права в ГИБДД я не сдавал. Штраф в 30 т. р. я оплатил сразу же.как мне узнать есть ли я в базе и лишен ли я прав? Причина в том что я ввожу серию своих прав в базу гиббд рф. на что получаю ответ что не чего не найдено. Спасибо.

У меня такой вопрос: я лишен права управления ТС на 1.5 года за управление а/м в нетрезвом состоянии. Если я сел за руль собственного а/м и меня остановил сотрудник ГИБДД. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить автомобиль на штрафстоянку, если в данный момент в салоне а/м находится другой человек с правами, вписанный в страховку и имеющий доверенность на право управления данным ТС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение