Могут ли сотрудники ГАИ узнать, лишен ли я прав управления транспортным средством, если права не были сданы в ГИБДД, и какие могут быть последствия

• г. Москва

Меня лишили прав управления транспортным средством (допустим в г. Белгород) права я не сдавал в ГИБДД. В данный момент я спокойно передвигаюсь по г. Москва, вопрос: могут ли сотрудники ГАИ пробить по базе данных и узнать лишен я прав управления транспортным средством или нет и что в этом случае мне грозит? Спосибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае остановке и проверке данных по Вас сотрудники ГИБДД могут в справочной базе получить о Вас необходимую информацию, в том числе и о лишения права управлять транспортным средством.

Будет составлен новый протокол об административном правонарушении.

Наказание водителю, лишенному права упарвлять трансопртным средством, за вождение без прав достаточно строгое - в виде ареста