Отражается ли в табеле учёта рабочего времени сотрудник, работающий по совмещению?

• г. Шахунья

Отражается ли в табеле учёта рабочего времени сотрудник, работающий по совмещению?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Будем рассуждать логически: совмещение - это выполнение дополнительной работы в течение своего обычного рабочего дня. Значит, табелировать дополнительно такого работника не нужно. В отличие от совместителя, который выполняет работу по совместительству за пределами своего рабочего времени. На совместителей нужно вести отдельный табель.

Удачи Вам и всех благ!

Табель учета рабочего времени-это документ, на основании чего начисляется заработная плата. Как должны начислять зарплату человеку, работающему по совместительству, если часы его работы не будут отражены в табеле?

Если работник работает по совместительству в свободное от своей работы время, то это табелируется отдельной строкой. Если во время основной работы просто выполняет обязанности другого, то в этом случае отдельно табель не нужен, доплата производится только в %ном отношении к окладу, как установлено приказом.