Возможно ли административное правонарушение за пребывание в ночном клубе для несовершеннолетнего?

• г. Воложин

Будет ли на мне висеть административное правонарушение? Написали протокол что находился в ночном клубе, был ещё тогда несовершеннолетний. Штраф платила организация, так как она меня пропустила. Больше меня никто не трогал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет конечно. Работники заведения пропустили Вас, и это их вина. Заведение оштрафовали по ст. 17.12 КоАП РБ

Статья 17.12. Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные (ночные) клубы несовершеннолетних

Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные (ночные) клубы лиц, не достигших восемнадцати лет, за исключением случаев, когда это разрешено актами законодательства, – влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.

К Вам претензий быть не может.

Илья,

если вам было меньше шестнадцати лет, в отношении вас производство не возбуждалось.

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года №194-З

Статья 4.3. Возраст, с которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит физическое лицо, достигшее ко времени совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.