Переоформление доли в доме для собственников - Как отписать 50% долю матери и сколько времени это займет?

• г. Череповец

У меня муж собственник дома с жилым участком, может ли он 50% доли отписать своей матери и что для этого потребуется сделать? Сколько по времени может занять переоформление документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нужно соглашение и договор у нотариуса. Занимает 5 рабочих дней. Нотариальная форма сделок.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Чтобы подарить долю в доме, нужно обратиться в нотариальную контору. Нотариус оформить договор дарения доли, потом документы нужно сдать в рос реестр.