Кто должен оплатить ремонт в муниципальной квартире при обрыве проводки?

• г. Воскресенск

Я проживают в многоквартирном домедоме. Квартира муниципальная и в одной из комнат перестал гореть свет. Вызвали электрика из ЖКХ. После осмотра электриком получили ответ. (Так как проводка старая где-то случился обрыв. ) должен ли я оплачивать ремонт за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны, платить за свой счет, так как вы состоите на учете в ЖКХ, и платите за это взнос.

Брать плату с вас могут, если будет установлена что причина неисправности стала ваша личная халатность.