Как получить свидетельство о расторжении брака при смене места жительства из Екатеринбурга в Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Мой брак был зарегистрировпн в Екатеринбурге. Я теперь живу Санкт Петербурге. Расторжения брака было в Екатеринбурге по решению суда. Как я могу получить свидетельство о росторжения брака если я живу в Санкт Петербурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться либо в орган ЗАГС по месту расторжения регистрации брака, либо в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Необходимо будет предъявить выписку из решения суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.