Отказано в заведении отдельной книги после разделения дома на двух владельцев - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: по суду разделили дом на части на 2 хозяев, пошла сегодня в паспортный стол, чтобы завести отдельную книгу, мне отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Дом не в натуре разделили, а просто на доли. Вот потому и отказали в отдельной домовой книге. Вам надо специалиста из БТИ пригласить, пусть посмотрит, возможно ли разделить дом в натуре. Для этого нужны ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, и делается это все после сбора всех документов, через суд.

Елена, для начала обратитесь в органы БТИ и архетиктуры чтобы на основании суда присвоить адрес выделенной части дома, а потом уже заводите новую домовую книгу.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: по суду разделили дом на части на 2 хозяев, пошла сегодня в паспортный стол, чтобы завести отдельную книгу, мне отказали. Что делать?

В этом случае нужно начинать с БТИ или же очно обратитесь к юристу нужно видеть ваши документы.