У меня ребенок нарисовал ручкой в паспорте зайчика. Сколько я должна оплатить госпошлину-300 или всё-таки 1500 т. р.?

• г. Чебоксары

У меня ребенок нарисовал ручкой в паспорте зайчика. Сколько я должна оплатить госпошлину-300 или всё-таки 1500 т. р.?

Ответы на вопрос (3):

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

Вечер добрый. За зайчика придется заплатить 1500 рублей, Светлана.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий.

Пп.18 ст. 333.33 НК РФ: госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей.

Статьей 19.16 КоАП РФ предусмотрен штраф, но только за УМЫШЛЕННУЮ порчу паспорта. Штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение. Для того, чтобы составить протокол, необходимо доказать умысел. Будьте внимательны.