Ребенок нарисовал в паспорте, сколько стоит заменить паспорт? В уфмс по тверской области мне выписали 3000 рублей.

• г. Москва

Ребенок нарисовал в паспорте, сколько стоит заменить паспорт? В уфмс по тверской области мне выпсали 3000 рублей.

Ответы на вопрос (8):

Все верно вам "написали". Вы испортили паспорт. Нужно оплатить штраф, чтобы его заменили. Паспорт - это важнейший документ.

Павел, добрый день!

Вы платите штраф за порчу предыдущего паспорта, штраф может меняться в зависимости от региона.

Всего Вам наилучшего!

Замена паспорта идет согласно расценкам вашей области, Нужно было его просто испачкать и сменить как не пригодный. По поводу цен узнавайте по месту жительства.

Здравствуйте, замена паспорта по непригодности 1500 рублей, об этом гласит 218 фз о размерах госпошлин за предоставление государственных и муниципальных услуг.

НК РФ Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

Здравствуйте.

Штраф, за порчу документа, в вашем случае паспорта от 100 до 300 руб. Может они опечатку сделали + гос. пошлина 1500-2000 руб. - за замену паспорта.

Добрый день, Павла! Вам уже вынесено постановление о привлечении вас к ответственности за порчу документа. Лучше было писать заявление не по поводу порчи, а по непригодности, штраф был бы меньше. Вы хотите оспорить данное постановление или получить паспорт? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!