Какой срок имеется для обжалования повторного решения суда в случае проигрыша в районном и городском судах?

• г. Москва

В какой срок можно обжаловать повторное решение суда. Первый был районный, теперь был городской. Оба суда я проиграл. Дальше следует областной и насколько я понимаю, то обжаловать решение можно в течение 6 месяцев или не так? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

ч. 2 ст.376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Алексей, Вам надо иметь решения обоих судов, завершённых печатями этих судов.

Кассационная жалоба направляется в течнн и 6-ти месяцев со дня вступления в законную силу решения апеляционного суда.