Возможность снижения процентной ставки на ипотеку в Сбербанке - узнайте, как это сделать

• г. Березники

В 2014 году оформила ипотеку в Сбербанке под 13,5 %500000 руб. на покупку вторичного жилья сроком на 10 лет. С 20.02.2017 г. Сбербанк снижает базовые процентные ставки, в т.ч. на вторичное жилье с 10,75 до 12.25 %. Могу ли снизить процентную ставку, как это сделать. И еще: на предприятии, где я работаю, идет задержка выплаты заработной платы, предприятие находится в простое, счета арестованы – может ли это послужить поводом для положительного решения для снижения процентной ставки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Снижение процентной ставки на усмотрение банка, законодательством этот вопрос не регулируется. Просите банк об изменении графика платежей.