Продажа комнаты за наличку с материнским капиталом - покупатель не готов выдать наличные до перечисления финансового пособия

• г. Хабаровск

Продаю комнату за наличку плюс мат. капиталл. Покупатель не хочет отдавать мне наличку на момент сделки. Говорит-отдам наличку когда мат капитал переведут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы вполне можете отказаться от заключения договора на таких условиях. Требуйте сразу оплаты наличными

Удачи Вам и всего доброго!

Согласилась продать долю (комнату) соседке за часть налички+ мат. кап.под наличку будет делать она в банке аккредетив. Откроют его мне как мат. кап.перечислится. Но...преже чем стать собственником (с детьми) она свою долю (комнату) покупала у матери за мат. кап.собстенником она и ее дети стали, но мат. кап.ее матери не перевелся. По их словм им даже суд отказал в переводе мат. кап,обосновывая тем, что это доля. Я так понимаю, что это была просто незаонная сделка (мать-дочь) вообще квартира трешка, и в дальнейшем она хочет выкупить последнюю комнату. Скажите, стоит ли мне в таком случае связываться с ней и мат. кап? И не будет ли аккредетив считаться полной оплатой в таком случае, если мат. кап не перечислят мне? Спасибо.

Здравствуйте! Можете продавать, в договоре просмотрите вместе с юристом пункт оплаты средствами материнского капитала и наличными. Наличные должны быть переданы по подачи документов на регистрацию в МФЦ.

Так она отказывается отдавать наличку, боится, что вдруг мат. ап. не перечислится, а я эту наличку истрачу. Вот и будет в банке аккредетив делать. Как в таком случае быть.

Здравствуйте! Порядок оплаты устанавливается по соглашению покупателя и продавца, то есть как договоритесь, так и будет. Если согласия нет в расчетах, то значит договор просто не заключайте.