Необходимость решения проблемы - что делать, если соседи не ремонтируют половину крыши и стена начинает разрушаться?

• г. Самара

Соседи в двух квартирном доме не проживают, с ихней половины крыша пришла в негодность и поэтому на ихней половине разрушается одна стена что в последствии может привести к разрушению и моей половины. Ремонт они делать не собираются. Прошу продать ихнею половину но они завышают цену в два раза по сравнению с рыночной. Могу ли я в этой ситуации что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в этом случае сделать ремонт за свой счет, а с соседей взыскать затраченные деньги на этот ремонт. Т.к. иного варианта сохранить имущества нет.