В состоянии алкогольного опьянения повредил иномарку (разбил фары). Подали в суд. Что грозит за это?

• г. Самара

В состоянии алкогольного опьянения повредил иномарку (разбил фары).

Подали в суд.

Что грозит за это?

Ответы на вопрос (4):

Ася,

1. Наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. будете возмещать приченный ущерб.

---Здравствуйте, грозит возмещение ущерба на основании ст. 264 ГПК РФ, и лишение вас водительского удостоверения, а также штраф. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Всего хорошего.

Добрый день. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Взыщут с Вас за ремонт автомобиля, приобретение фар. Читайте заключение эксперта-оценщика. Если не согласны с суммой, то в суде заявите экспертизу. А также возможен штраф по ст. 7.17 КоАП РФ.