Выкуп доли в квартире - Какие будут последствия после подарка половины доли сыну и обязан ли бывший муж предложить выкуп?

• г. Мурманск

Мне бывший муж прислал письмо о выкупе его доли в квартире, а я от своей 1/ 2 доли половину доли подарила сыну. Как сейчас будут развиваться события? Должен ли бывший муж предложить письменно и сыну выкупить его долю?

Ответы на вопрос (2):

Д

олжен ли бывший муж предложить письменно и сыну выкупить его долю?

Должен предложить и вам и сыну ст 250 ГК РФ.

Известите бывшего супруга о том что вы подарили долю вашему сыну и что б он выслал уведомление ему согласно ст. 250 ГК РФ.