Назначение классного руководителя ответственным за сопровождение ребенка в школьном автобусе - правомерно или нет?

• г. Пермь

Директор школы издал приказ о назначении классного руководителя за сопровождение ребенка в школьном автобусе. Правомерны ли такие действия? (ни о какой доплате за это речи не идет, и в должностных обязанностях классного руководителя такой пункт отсутствует). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"...Ни о какой доплате за это речи не идет, и в должностных обязанностях классного руководителя такой пункт отсутствует..." - неправомерно, Наталья.