Коллективное письмо с просьбой оставить заведующую на рабочем месте

• г. Тюмень

Мы бы хотели написать коллективное письмо чтобы нашу заведующую оставили на своем рабочем месте по ряду причин она написала заявление об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина

Вы конечно можете написать коллективное письмо, но ведь Ее увольняют не по инициативе администрации, а по собственному желанию.

Сначала с ней решить надо вопрос, если она сама желает расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, ст.80 ТК РФ, то ей администрация не вправе отказать.

Удачи вам и всего хорошего.

Ваше заявление не поможет. Работник вправе уволиться с работы когда пожелает и никто не вправе ему препятствовать. Если заведующую вынудили написать заявление, то для этого существует трудовая инспекция.