Могу ли я собрать и сдать документы на соц. выплаты для больной матери без ее присутствия?

• г. Самара

У меня такой вопрос-могу ли я как дочь собрать и сдать документы на соц. выплаты для мамы в пенсионный или же ее присутствие обязательно? Мама больна и передвигаться сама не может.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представлять интересы свое мамы только по доверенности. Доверенность заверяется у нотариуса, если мама сама прийти не может, то придется вызывать его на дом.