Живу в Крыму. Возможно ли вступить в наследство на квартиру в Волгограде не выезжая из Крыма?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого вам надо будет оформить на человека в Волгограде доверенность. Это может быть юрист, ваш родственник или знакомый, любой человек который будет за вас собирать документы и подаст их нотариусу, а после - зарегистрирует ваше право собственности в Росреестре.

Возможно, если вы дадите доверенность вашему поверенному, который сможет оформить наследство в Волгограде. Или сами можете послать нотариусу в г. Волгограде ваши документы. В копии, и просить открыть наследственное дело.

Возможно принять наследство направив нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства, оформленное у нотариуса по Вашему месту жительства. За свидетельством о праве на наследство придется съездить в Волгоград либо оформить нотариальную доверенность на кого-то в Волгограде для оформления наследства и получения свидетельства.