Стаж не менее, г. Нижний Тагил

• г. Нижний Тагил

У меня не вошел в стаж, время отбывания колоний. С 1983 по 2002 г. что нужно сделать чтоб они вошли в стаж. Василий.

Ответы на вопрос (2):

В общий трудовой стаж засчитывается лишь ВРЕМЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ осужденного к ОПЛАЧИВАЕМОМУ ТРУДУ. При систематическом уклонении от выполнения работы соответствующий период времени исключается из стажа по решению администрации ИУ.

Не включается в страховой стаж время нахождения в местах лишения свободы. Если и работали в колонии, то не находились в трудовых отношениях с колонией (колония не является работодателем для отбывающих наказание), с заработка не отчислялись страховые взносы.

Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях", ст.103 УИК РФ.