Как обжаловать неправомерное повышение тарифа на содержание жилого помещения, если в городе отсутствует жилинспекция?

• г. Псков

Мы провели общедомовое собрание о неповышении тарифа на содержание жилого помещения. УК самовольно его все равно повысила. Куда обращаться? Жилинспекции в городе у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

По факту нарушения Ваших прав обращайтесь в прокуратуру просите провести проверку

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если УК повысила-то пусть обоснуют - делайте письменный запрос, если не дадут обоснование или повышение - необоснованное - обратитесь в суд и оспаривайте действия УК в суд. порядке.