Возврат НДФЛ при наличии нескольких собственников - возможно ли получение имущественного вычета?

• г. Саранск

Хочу оформить возврат НДФЛ. Подскажите пожалуйста, если по договору купли-продажи у меня 2/3 доли, а у мамы 1/3, можно ли мне будет получит имущественный вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом на свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, вы получите налоговый вычет с суммы от купленной вами доли. Пишите заявление и собирайте документы для ФНС.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согл п 3 ст 220 НК РФ вы имеете право на возврат НДФЛ при покуке квартиры. Возвращаемая сумма 260 000 руб/2000*13%=260 000/ А так как на вас оформлена собственность при покупке в размере 2/3,то соответственно возврат НДФЛ составит 173 333 руб.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить имущественный вычет по НДФЛ при покупке квартиры, если деньги на покупку квартиры получены по договору дарения от близких родственников. Данный факт указан в договоре купли-продажи квартиры.

В 2003 году пользовалась правом имущественного вычета (возврат НДФЛ) на 1/ 4 доли квартиры (365 тыс. руб. стоимость общей квартиры указанной в договоре купли-продажи). В 2013 году приобретена мной квартира. Могу ли я воспользоваться еще правом на имущественный вычет по возврату НДФЛ?

У меня 2 вопроса по имущественным налоговым вычетам при покупке квартиры:

1. Я купил квартиру по доверенности (хозяин написал мне доверенность на продажу квартиры). Я собираюсь оформить договор купли-продажи, где покупателем будет выступать мой отец, а продавец - я от имени хозяина. Не будет ли считаться эта продажа сделкой между взаимозависимыми лицами, и вследствии этого будет ли мой отец иметь право на имущественный налоговый вычет?

2. Является договор купли-продажи в простой письменной форме основанием для предоставления имущественного налогового вычета?

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Я получаю имущественный налоговый вычет на покупку дома (возврат подоход. Налога), можно ли получить вычет от продажи земельного участка в 1 млн руб в 2016 г? То есть у меня получаются уже 2 имущественных вычета одновременно!

В июле 2011 года с женой купили квартиру стоимостью в 1 млн. рублей. Вид права: общая долевая собственность, моя доля 50%, жены тоже 50%. Имущественный вычет за свою долю получил полностью. В декабре 2013 года брак был расторгнут и бывшая супруга продала мне свою долю в этой квартире за 600 тыс. рублей. Дата договора купли-продажи 14.01.2014.

Вопрос: Могу ли я получить имущественный вычет от покупки второй доли той же самой квартиры?

Какой налог буде при покупке квартиры за 1700000 р.

Подскажите пожалуйста, можно ли получить имущественный вычет не работая?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли получить имущественный вычет не работая?

Здравствуйте.

Нет, это невозможно.

А трудоустроившись после покупки квартиры? И с какой суммы будет вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про имущественный вычет при покупке квартиры.

В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры меньше, чем в расписке продавца и дополнительном соглашении к договору купли-продажи, цену мы заплатили такую как указана в доп. соглашении и расписке. Сейчас я хочу оформить имущественный вычет и меня интересует с какой суммы с большей или меньшей будет предоставлен вычет?

Квартира 1/3 общей долевой собственности: я, муж и несовершеннолетний ребенок.

Заранее спасибо за ответ.

Купили квартиру собственник ребёнок 4 года, в договоре купли продажи законный представитель указана мама, можно ли оформить имущественный вычет на папу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение