Возврат НДФЛ при наличии нескольких собственников - возможно ли получение имущественного вычета?

• г. Саранск

Хочу оформить возврат НДФЛ. Подскажите пожалуйста, если по договору купли-продажи у меня 2/3 доли, а у мамы 1/3, можно ли мне будет получит имущественный вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом на свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно, вы получите налоговый вычет с суммы от купленной вами доли. Пишите заявление и собирайте документы для ФНС.

Удачи Вам!

Добрый день! Согл п 3 ст 220 НК РФ вы имеете право на возврат НДФЛ при покуке квартиры. Возвращаемая сумма 260 000 руб/2000*13%=260 000/ А так как на вас оформлена собственность при покупке в размере 2/3,то соответственно возврат НДФЛ составит 173 333 руб.