Жители с. Заливное Стерлитамакского района требуют принятия мер по уборке снега на улицах, вопреки отказу главы сельского поселения

• г. Уфа

Жители с. Заливное Стерлитамакского района, жалуются на бездействие сотрудников коммунальной службы, в частности по уборке снега на территории села, а именно улиц. Глава сельского поселения отказывается чистить дороги. Какие меры возможно принять?

Ответы на вопрос (5):

Напишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция).

Спросить
Пожаловаться

Вы представляете какую сторону в этой ситуации, Анна?

Дороги ведь разные по назначению: некоторые и сами жители должны содержать, а некоторые - администрация.

Жалобу в прокуратуру написана - она разберется.

Спросить
Пожаловаться

Дорога центральная, проезжая часть в село.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, Анна.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном дому в селе. На средства самообложения уборка снега на центральной улице осуществляется, но подъездные пути к дому не чистит никто. Я не требую чистить снег во дворе дома, но спецмашины: скорая помощь, пожарная служба, не смогут даже подъехать к дому. Обратилась к главе сельского поселения, он ответил - вас в даме много, 18 квартир, выходите с лопатами и чистите. Прав ли он?

По поводу чистки дорог в селе. Такой вопрос: почему администрация сельского села наняла человека который будет чистить дороги чистит их но не везде? Могу предоставить видио как прочистили дорогу нам после звонка в администрацию.

Дорогу по улице в селе чистят, но так, что заваливают проход/проезд к дому (ок.10 м.) Глава сельского поселения отвечает, что обязанность чистить только саму дорогу. Как на селе должны чистить дорогу?

Мы купили участок в границах сельского поселения, получили адрес участка с названием улицы и номером. Дорога у нас грунтовая, сами по полю накатали. Пока жилых домов зарегистрированых по нашей улице нет, все только начинают строиться. Из за снега по пояс мы не можем пользоваться зимой своим участком. Администрация не чистить дорогу к нашим участкам, говорят чистите за свой счёт. Правомерен ли отказ администрации в очистке дороги?

Скажите куда обратится с жалобой по поводу чистки дороги от снега, живем в селе, глава администрации села сказала что будет чистить только улицы на которых есть асфальт, т.е. центральные, а нам брать в руки лопаты и самим чистить дороги где нет асфальта.

При уборке дороги, службы города столкнули весь лед и снег на нашу парковку, снег вывозить и чистить не дешевое удовольствие, 40000 руб. Сейчас нет места для парковки клиентов, что нам делать? После звонков в службу один ответ, Эта ваша территория и вы ее чистите! Спасибо.

Комунальные службы города не занимаются вывозом снега. Мне приходится чистить при домовую территорию и вывозить снег. Возвращаясь домой обнаруживаю снег очищаемый с дорог на своей территории которую я очистил, мне приходится снова чистить проезд в дом, на следующее утро проезд опять завален снегом с дорог. Куда мне пожаловаться на компанию выигравшую тендер по уборке и чистке города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители села, обратились главе сельского совета с просьбой, разобраться с владельцами беспривязного и безнадзорного скота, который наносит нам материальный вред. В течении какого времени глава должен принять меры для решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение