Ситуация с наследством и долгами - Как продлить аппеляцию в связи с неопределенностью по квартире

• г. Смоленск

В квартире прописана я,мать двоих детей (один несовершеннолетний), другому 30 лет. Квартира приватизирована в трех долях. На моего отца (умер сем лет назад), бабушку (умерла 8 лет назад), мать (умерла ноябрь 2016 г), они не вступали в наследство. После них остался долг по квартире. Я пока не могу вступить в наследство, но долги на мне и было вынесено судебное решение, за которое я не расписалась (меня не было дома, конверт с судебным решением валялся на лестничной площадке), как можно продлить аппеляцию.

Ответы на вопрос (3):

Если есть судебное решение Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке. При пропуска срока (30 дней) Вы можете просить суд восстановить этот срок. Ст.320,330 ГПК РФ.

Можете представить в суд апелляционную жалобу, одновременно нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если вы не согласны с судебным решением, то его нужно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Если пропустили срок обжалования, то нужно его восстанавливать, для чего нужно подготовить и направить в суд соответствующее ходатайство.