Как обеспечить жилье для ребенка после сноса муниципальной квартиры, в которой прописан отец, но не общается с ребенком?

• г. Ивантеевка

Помогите пожалуйста, мы с отцом ребенка (не были в зарегистрированном браке) не живем практически после рождения дочери (ей 4 года сейчас), он с ней не общается и ничем не помогает. Прописана дочь в муниципальной квартире, где прописан отец и его сестра с детьми. В ближайшем будущем будут сносить эти пятиэтажки. Что сделать, чтобы ребенка не выписали и предоставили полагающиеся метры жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никто ребёнка выписывать из муниципальной квартиры не будут. Если ребёнок прописан в квартире, то другое жильё должны предоставить и на него тоже.

Здравствуйте, если вопрос о снятии с регистрационного учета никто не поднимает, то волноваться не стоит. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Чтоы в судебном порядке ребенка не выписали, ребенок должен проживать по месту регистрации

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Для начала узнайте, был ли судебный процесс в отношении ребенка по вопросу признания утратившей право пользования жилым помещением в районному суде. Перед сносом домов отец и остальные прописанные в квартире данный процесс могут инициировать. Обратитесь к адвокату на очную консультацию для избежания снятия с регистрационного учета.