Можно ли оформить опекунство над внуком, если родители его живут и работают в другом городе-а внук находится с бабушкой?

• г. Орёл

Можно ли оформить опекунство над внуком, если родители его живут и работают в другом городе-а внук находится с бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно оформить временную опеку, родители должны обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, если родители работают в другом городе, то с их согласия бабушка может оформить временное опекунство над внуком, для этого необходимо обратиться в органы опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.