Увеличение суммы задолженности по исполнительному производству - могут ли микрофинансовые организации накручивать проценты?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня выcчитывают по исполнительному производству определённую сумму, я не против, (брал микрозайм, сначала платил, потом не смог, они звонили, писали, потом подали в суд, получили судебный приказ о взыскании, теперь пристава по исполнительному листу вычитывают с зарплаты.) что меня беспокоит, в задолжности сумма уменьшается с каждого высчета то есть каждый месяц, а микрофинансовая организация шлёт мне СМС, спасибо что оплатили и тд и тп,но там сумма не уменьшается, а на оборот увеличивается, не на много но,в результате, три месяца уже пристава переводят, а сумма та же,хотя у судебных приставов на сайте меньше. Может ли микрофинансовая организация накручивать процент на сумму которая в исполнительном производстве. Зашёл в личный кабинет на сайт кредитной организации, там как бутто ни чего не происходит: сумма к возврату, следующий платёж,просроченные проценты и тд и тп и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш договор не расторгнут, скорее всего так и есть, то проценты будут расти. Необходимо подавать исковое на расторжение договора и уменьшение пеней.

Доброго времени суток. Если договор займа не расторгнут, МФО имеет право продолжать насчитывать проценты. Нужно взять решение суда и проанализировать его на предмет рассмотрения вопроса о расторжении договора.

МФО находится в Москве, а я в Петропавловске Камчатском, не совсем удобно, хотя возможно. Они мне присылали уведомление в 2015 году, типа соглашения, там стоит сумма на которую они притендуют и было предложение на уплату примерно 30% от задолжности, да я вовремя не прочёл эл.письмо, а жаль надо бы согласиться. Так можно ли на растоянии подать иск на расторжение договора?

Здравствуйте. Можно подать на расторжение договора на расстоянии, подав иск по почте, главное, чтоб были основания для расторжения договора.

Здравствуйте!

Вы можете направить исковое заявление о расторжении договора почтой с описью вложений и уведомлением о вручении.