Наследство для подсобного хозяйства - можно ли избежать уплаты долга по кредиту?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: у моего сына умер отец (бывший муж), ему в наследство досталась земля для подсобного хозяйства, но проблема в том, что у бывшего так же есть долг по кредиту (114 тыс. рублей). Можно ли не вступать в наследство, чтоб не платить долг по кредиту? Родственников близких кроме сына (13 лет) у бывшего мужа нет. И имеют ли право забрать эту землю за долги? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете не вступать, тогда имущество умершего отойдет государству

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если не вступите в наследство не получите землю, но и долги к вам тоже не перейдут. А с дугой стороны, что за банк и что за земля, может даже и целесобразний будет и вступить. Бояться долга в размере 114 тыс. я бы не стал, может у вас земля дороже стоит, тогда при ее продаже может что и останеться с верху.