Процедура получения гражданства для ребенка - необходимо ли разрешение от отца и как правильно оформить документы

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос мне надо делать ребенку 7 лет гражданство мне в фмс сказали что от отца так-как мы не расписаны нужно разрешение на гражданство как написать правильно он т.е. отец ребенка проживает и живет в киргизии в разрешении надо указывать мои данные у нас загвозка восновном в это или можно просто написать что он т.е. отец разрешает получить гражданство ит.д. Очень нужен ответ срочно мой тел. 89516558220 Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно в разрешении надо указывать все и ваши данные и ребёнка и отца, и разрешение должно быть заверенное нотариально.

Здравствуйте! Согласие на принятия гражданства должно быт удостоверено нотариально. Если отец гражданин РФ, то он может удостоверить согласие в консульстве РФ.