Как правильно отработать последний рабочий день при отсутствии пропуска и увольнении по статье?

• г. Нижний Новгород

Как отработать последний рабочий день, если работодатель забрал пропуск на рабочее место?

27 последний рабочий день, а 22 работодатель забрал пропуск на предприятие, и сказал что увольняет по статье, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте факт, что Вас не допустили на работу. Желательно независимых свидетелей, которые не откажутся от дачи показаний в суде (найти таких достаточно сложно). Снимайте на видеокамеру. Звоните работодателю, записывайте разговор на диктофон. Направьте письмо или телеграмму "Я, ФИО, "___" 2017 года не был допущен на рабочее место сотрудником. Считаю, что незаконно лишен возможности трудиться. Прошу сообщить, когда я буду допущен на рабочее место для исполнения своих должностных обязанностей". Обратитесь в ГИТ. Попробуйте позвонить в полицию.

Думаю, что этого будет достаточно, чтобы услышать друг друга и мирно урегулировать спор.