Необходима регистрация собственности на муниципальный земельный участок, на котором расположен жилой комплекс из 6 корпусов?

• г. Сыктывкар

Вопрос следующий - есть жилой комплекс, состоящий из 6 корпусов, расположен на одном участке (имеется кадастровый номер участка). Собственность на этот ЗУ не оформлена. В выписке указан тип собственности - муниципальная. Участок был приобретен застройщиком, т.е. уже был в частной собственности. Вопрос следующие - обязательно ли регистрировать собственность на данный ЗУ (земельный участок), обязаны ли жильцы формировать участки под каждый корпус (делить на 6 частей), и в чьей сосбтвенности находится участок. Заранее благодарен если ответ будет со ссылками на законы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

У застройщика должна быть информация кто является собственником участка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.