Заголовок - Почему краска на зимних сапогах с ранта подошвы слезает после 4 часов носки?

• г. Домодедово

После 4 часов носки зимних сапог по снегу (возможны реагенты) слезла краска с ранта подошвы. Это является заводским браком? Нигде в гостах найти не могу ничего о стойкости красителя на обуви... ( (

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это не будет признанно заводским браком, так как сама по себе обувь сохраняет свою основную функцию.

Если бы скажем, начала разваливаться сама конструкция, и обувь была бы не пригодна к носке можно было бы подать заявление в роспотребнадзор.

Уважаемая Марина Владимировна

Это в любом случае повод для замены сапог, так как гарантийный срок носки они не вынесли, соответственно обувь ненадлежащего качества подлежит возврату с возмещением суммы потраченной Вами на Ее Приобретение.

Удачи вам и всего самого наилучшего.