Вроде бы было постановление о скрытых процентах, должны они мне пересчитать и поставить в зачет выплат по кредиту?

• г. Сургут

Банк Хоум-Кредит. Кредит - потребительский 20.03.2008, сумма 41 000 руб. Выплаты - кредит-562 руб., проценты 400 руб., комиссия банка 645 руб.34 коп. ежемесячно. Итого

1 684,28 руб.. Процентная ставка 17,9% годовых, на 5 лет. Законно ли в нстоящее время с меня берётся комиссия банка? Вроде бы было постановление о скрытых процентах, должны они мне пересчитать и поставить в зачет выплат по кредиту? Куда мне обратиться? И ещё - при задержке с оплатой я даю информацию оператору банка, как они просят, с указанием причины и датой погашения. Через час звонит следующий оператор с тем же вопроосом, я объясняю, что информацию предоставила, она должна быть внесена в компьютер, через час повторяется тоже-самое. И это ещё продолжается три дня после того как я погашаю долг. Можно это назвать телефонным терроризмом и требовать моральной компенсации. Я ведь не уклоняюсь, я даю информацию, тем более что, согласно договору я могу не оплачивать платеж до конца месяца без штрафных санкций. Или мне надо всем офисным работникам всё разжевывать?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется ввиду взимание комиси за ведение ссудного счета, то это незаконно.