Как пересечь границу для получения паспорта ДНР в Донецке для ребенка без украинского гражданства?

• г. Москва

Я-гр.украины (Донецк), ребенку 16 лет, пресекли границу РФ 3 года назад, сейчас начали выдавать паспорта ДНР, Украина нам паспорта не выдавала, поэтому у ребёнка только свидетельство о рождении. Как теперь пересечь границу для получения паспорта в Донецке? Не будет ребенку депортация? Спасибо. С ув.Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна,

попробуйте паспорта получить в Москве.

Подробнее ➤

Самопровозглашенная Донецкая народная республика открывает свое "посольство" в России. Аппарат посольства временно размещается в Москве в штаб-квартире Евразийского Союза Молодежи по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308, сообщает Голос Севастополя.

"ДНР приняла решение об открытии своего первого зарубежного представительства и получила официальное признание со стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации. Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в посольство по вопросу получения паспортов граждан Донецкой Республики", - говорится в сообщении.

Спросить
Пожаловаться

По данному адресу никакого представительства ДНР нет.

Спросить
Пожаловаться

Пересечь границу можно со свидетельством о возвращении на родину, которое можно получить в украинском посольстве. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По данному адресу никакого представительства ДНР нет.

сделайте соответствующий запрос на сайте правительства ДНР-Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как теперь пересечь границу для получения паспорта в Донецке? Не будет ребенку депортация?

Пересечете границу по свидетельству о рождении, всё равно другого документа у ребенка нет. Депортация - мера административного наказания для нарушителей миграционного законодательства, не покинувших РФ добровольно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Как пересечь границу из России (Краснодар) в Украину (ДНР), несовершеннолетнему 16 лет, для получения паспорта ДНР. Ребенок вписан в паспорт Украины родителя. Свидетельство о рождении ребенка также на руках. Спасибо.

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Ситуация такая. Я родилась в Донецке, УССР, что и было записано в свидетельстве о рождении. Но в 90-х годах мне поменяли фамилию на фамилию отчима, в связи с чем было выдано новое свидетельство о рождении, где почему-то указали Донецк, Украина.

Сейчас я получила паспорт РФ, куда из свидетельства переписали место рождения Украина. Но в год моего рождения никакой Украины не было, была УССР. То есть, это самодеятельность работницы ЗАГСа, которая выдавала второе свидетельство.

Нужно ли что-то делать с этим несоответствием?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Я гражданка Украины, г. Донецк. Год рождения 1989, т.е. свидетельство о рождении СССР, родители тоже рождены в Донецке, свидетельство тоже СССР, является ли это основанием получения РВП без квоты? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имеем РВП в Крыму, сами с Донецка. Сыну 16 лет, необходимо получить паспорт. Имеет ли право сын пересечь границу России самостоятельно со свидетельством о рождении при поездке в Донецк за получением паспорта?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Моя жена уехала с новорожденным ребенком в Украину, у ребенка российское свидетельство о рождении, как им пересечь границу из Украины в Россию, если Украина не признает российское свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение