Возможно ли прописать гражданина Казахстана в купленной в России квартире и существуют ли на это ограничения?

• г. Омск

Может ли гражданин Казахстана, купивший в России квартиру, прописать там сына, тоже гражданина Казахстана. Есть какие-нибудь ограничения на это?

Ответы на вопрос (1):

Может ли гражданин Казахстана, купивший в России квартиру, прописать там сына, тоже гражданина Казахстана.

Нет. в соответствии с ФЗ "О миграционном учёте..", владелец квартиры при отсутствии вНЖ в России, может там только сам встать на миграционный учёт по адресу этой квартиры, он не может быть принимающей стороной при отсутствии ВНЖ

Но... если он подарит сыну долю в квартире, то сын сможет там самостоятельно зарегистрироваться.