Проблемы с арендным договором - действительна ли юридическая сила без нотариального заверения

• г. Иваново

У меня такой вопрос, я сдавала квартиру, был составлен логовор аренды на пол года, натариально не был заверян, квартирантка задержала с оплатой аренды и ком услуг на три недели, имеет ли договор какую либо юридическую силу, в случае обращения в суд с требованием о возмещении ее долга.

Ответы на вопрос (4):

Договор аренды такой не требует нотариального удостоверения. Поэтому он имеет юридическую силу. О Ваших шансах на взыскание денежных средств по нему можно будет говорить после его изучения адвокатом.

Договор имеет юридическую силу, даже если не было удостоверен нотариусом. Вы можете обратиться в суд, если она не исполняет договор.

Добрый вечер Елена,

Ваш договор аренды не обязательно заверять у нотариуса и соответственно он имеет юридическую силу. Смело обращайтесь в суд о взыскании задолженности по арендной плате и коммунальных платежей.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Да он имеет силу, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.