Возможно ли осужденному по статье 228.1 часть 4 п.п. а,г. надеяться на помилование и может ли его сестра написать прошение?

• г. Курск

Можно ли надеяться на помилование; Осужден в 2015 г. по статья 228. 1 часть 4 п.п. а,г. Осужден на 4 года. И могу ли я (сестра) писать прошение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с прошением о помиловании должен сам осужденный. Обычно шансы крайне малы. Но предпринять попытку можете. Всего доброго!

Вы не можете писать прошение. Только сам осужденный имеет право. По поводу помилования. Он весь срок отсидит, пока, возможно, это прошение, попадет к Президенту. До этого эти документы еще не одна инстанция рассматривает. И статья по наркотикам. Обычно не проходит уже на региональном уровне. К сведению: Президент в прошлом году помиловал всего лишь несколько человек. И не по статьям за наркотики. Так что пусть на УДО зарабатывает.

Виктория, передайте, что прошение о помиловании готовил сам, образцы в колонии есть. Важно, что бы в личном деле не было нарушений режима, имелись поощрения.

Администрация пишет своё мнение.

Виктория скажите пожалуйста где отбывает наказание осужденный? Когда приговор вступил в законную силу? С уважением адвокат Поздняков В.С.