Возможно ли осужденному по статье 228.1 часть 4 п.п. а,г. надеяться на помилование и может ли его сестра написать прошение?

• г. Курск

Можно ли надеяться на помилование; Осужден в 2015 г. по статья 228. 1 часть 4 п.п. а,г. Осужден на 4 года. И могу ли я (сестра) писать прошение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с прошением о помиловании должен сам осужденный. Обычно шансы крайне малы. Но предпринять попытку можете. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете писать прошение. Только сам осужденный имеет право. По поводу помилования. Он весь срок отсидит, пока, возможно, это прошение, попадет к Президенту. До этого эти документы еще не одна инстанция рассматривает. И статья по наркотикам. Обычно не проходит уже на региональном уровне. К сведению: Президент в прошлом году помиловал всего лишь несколько человек. И не по статьям за наркотики. Так что пусть на УДО зарабатывает.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, передайте, что прошение о помиловании готовил сам, образцы в колонии есть. Важно, что бы в личном деле не было нарушений режима, имелись поощрения.

Администрация пишет своё мнение.

Спросить
Пожаловаться

Виктория скажите пожалуйста где отбывает наказание осужденный? Когда приговор вступил в законную силу? С уважением адвокат Поздняков В.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли помилование по статья 228 часть 4 и что для этого нужно?

Здравствуйте можно ли подать на помилование по статье 228,1 ч 4. И будет ли положительный результат.

Моему отцу дали 9 лет строгого режима он отсидел год, свою вину признал на половину. Какда иму можно написать на помилование и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение