Вопрос о расширении жилого пространства - Как скоро можно подать на увеличение комнаты в 3-х комнатной квартире и сколько времени займет процесс?

• г. Москва

В этом году мы купили комнату, в 3-х комнатной квартире... муж,жена, старший сын, младший сын. комната 18,кв..через сколько лет можем подать на расширение? И сколько примерно ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да хоть сразу подайте заявлени на улучшение. Ст.51,52 ЖК РФ.Ждать достаточно долго. Но чем быстрее станенте тем лучше. Удачи Вам.

А может быть так как то побыстрее как молодой семье? Нам ещё нет 30 просто.

Молодой семье дают жилье быстрее, чем находящимся в общей очереди. Это надо уточнять в администрации. Если что-то не получается - обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте, для участия в программе "Молодая семья" необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.