Проблемы с качеством - Как расторгнуть договор по кредиту и аннулировать покупку сотового телефона?

• г. Воронеж

Я приобрела сотовый телефон в кредит, заплатив первоначальный взнос. Попользовавшись им в течении 3 дней обнаружила, что он не качественный, а именно очень быстро разряжается. Обратившись в салон с этой проблемой, мне предложили сделать экспертизу и если найдут заводской брак, то телефон мне обменяют. Экспертиза будет проводиться в течении месяца, на это время я осталась без телефона. Подходит время выплаты первого платежа по кредиту. Могу ли я расторгнуть договор по кредиту, до выплаты и аннулировать покупку?

Ответы на вопрос (2):

Надо немедленно написать заявление на имя Директора магазина с требованием вернуть деньги.

Тогда на всё (приём товара, экспертиза) у продавца будет 10 календарных дней, а вовсе не месяц. Кроме того, Вы можете потребовать от продавца возмещение Вам убытков, связанных с пользованием кредитом.

Если продавец "упрётся" - тогда, к сожалению, СУД!

При сдаче мобильного на гарантийный ремонт, продавец вам должен предоставить подмену в течении 3х дней с момента обращения. Да в любом случае срок рассмотрения требования о замене товара или возврате денег 10 дней. Вам морач голову. Заручитесь поддержкой юриста и в магазин.