Какое решение должно быть принято по жалобе о нарушении принципа независимости судей?

• г. Нягань

Какое решение должно было быть принято по жалобе?

Судья удовлетворила ходатайство следователя о временном отстранении обвиняемого М. в обмане потребителей от должности директора магазина. На это решение обвиняемым подана жалоба в вышестоящий суд, в которой указано, что судья в данном случае не могла принять объективное решение, поскольку нарушен принцип независимости судей: сын судьи посещает школу, завуч которой признана потерпевшей по уголовному делу.

Ответы на вопрос (1):

Елена! По закону это не может быт основанием для отвода судьи..