1. Как узнать подлинность лицензии юриста?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никакие лицензии юристам не выдаются. Если юрист говорит вам про лицензию. Значит он вас обманывает. Данные адвоката можете узнать в общедоступном реестре адвокатов СПБ.

Легко. Никакого лицензирования деятельности юристов не проводится с 1998 года. Все "лицензии", выданные с 1998 года и далее - банальная "липа". В Федеральном законе Российской Федерации "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 г. N 99-ФЗ такое требование по отношению к субъектам, оказывающим юридические услуги, не установлено.