Возможность оспорить в суде действия Ростелекома по передаче данных долгаколлекторам без соответствующего пункта в договоре

• г. Екатеринбург

Можно ли оспорить в суде действия Ростелекома о продаже долгаколлекторам и передаче им личных данных, если в договоре на оказание услуг Ростелекома не было пункта о передаче данных третьим лицам, но была ссылка на сайт, где размещены Правила предоставления услуг, которые являются неотъемлемой частью договора (в этих правилах такая возможность о передаче данных присутствовала)? Возможно ли расценить это как намеренное сокрытие информации, ведь при подписании договора невозможно было ознакомиться с вышеупомянутымиПравилами? Долг возник по причине смены собственника, - за тот период, когда мы там уже не проживали, новый собственник попросил не отключать услугу, пообещал переоформить на свое имя, но не сделал этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего незаконного в этом нет. Можно истребовать у коллекторов разрешительную документацию. Если ее нет, то и платить не надо.