Может ли сын - собственник квартиры, выписать отца?

• г. Видное

Отец и сын живут в одной квартире. Сын собственник. Может ли сын выписать отца на улицу?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если отец отказался от приватизации в пользу сына, то снять его с Регучёта, нельзя.

Может, если квартира была приобретена сыном по договору купли-продажи (либо подарена, получена в результате наследования), отец не проживает в квартире, не ведет с сыном совместного хозяйства.

Я не раз уже говорил, что в соответствии с СК РФ ДЕТИ и РОДИТЕЛИ ВСЕГДА будут ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ!

В данной ситуации главным будет то, что отец пПРОЖИВАЕТ в квартире, принадлежащей на праве частной собственности его сыну.

То есть, ОТЕЦ - член семьи собствненника жилого помещения, ПРОЖИВАЮЩИЙ и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ совместно с ним!

Поэтому, ни о каком снятии с рег.учёта и выселении отца речи идти НЕ МОЖЕТ!