Спор о требовании налоговой инспекции - объединение требований и пропущенный срок

• г. Нижний Новгород

Так получилось, что было три автомобиля и все были зарегистрированы на территориях трех разных налоговых инспекций в одном городе. Две из них уже отсутствуют - одна с 13 года, другая с 14. Но налоговая по месту жительства выставила в суд требование об уплате недоимки по транспортному налогу за все три автомобиля за 2012-14 года. В суд подала в 2016 в мировой, после отказа в декабре 2016 в районный. Вопрос - может ли одна налоговая инспекция объединять требования за три налоговые, не пропущен ли срок требования транспортного налога через суд за 2012 год.

Ответы на вопрос (3):

Имеет, с ликвидацией структурного подразделения налогового органа - неуплаченные налоги не прощаются.

Не пропущен, скорее всего - срок уплаты за 2012 г. - не ранее 2013 г.

Налоговые инспекции не ликвидированы, уведомлений не было... налог за 12 год за автомобиль снятый с учета в связи с утилизацией в 2013 году.

Доброго времени суток! В 2016 году налоговая инспекция не имела право требовать уплату налога за 2012 год, т.к.уведомление она имеет право подать за три предшествующих налоговых периода.