Каковы права партнера при покупке товара в кредит и возможность его возврата через суд?

• г. Киров

Проживая с молодым человеком купили телевизор в кредит, кредит оформлен на меня, а платил он. а сможет ли он забрать его у меня через суд?

Ответы на вопрос (3):

Проживая с молодым человеком купили телевизор в кредит, кредит оформлен на меня, а платил он. а сможет ли он забрать его у меня через суд?[quote][/quote]

Если нет регистрации брака то ваше проживание называется сожительством При сожительстве на кого из сожителей по документам оформлено имущество тот и является его собственником Поэтому если телевизор оформлен на вас то ваш сожитель не сможет его забрать через суд.

Доброго времени суток. Т.к. кредит оформлен на вас, то значит и телевизор ваш. если это не совместно нажитое имущество (только в официальном браке) и он не подаст на раздел.

Наталья Николаевна. Официально забрать не имеет право. Будет настаивать, отправляйте в суд, а при насилии обращайтесь в полицию.