Университет отказал в выдаче справки о месте учебы дочери, несмотря на доказательства родства и ее финансовую зависимость

• г. Родники

Обратившись в университет, где учится дочь, мне отказали в выдаче справки с места учебы, ссылаясь на то, что дочери более 18 лет. Дочь учится на дневном и соответственно доходов не имеет, т.е. находится на моем иждивении. Ко всему этому я документально доказала степень родства, в праве ли они отказать мне выдаче этой справки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не вправе, Вы можете обратиться с жалобой в управление образования, либо в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Отказ-правомерен. Ваша дочь уже совершеннолетняя и обязана все запросы делать самостоятельно. Справку могут выдать ей лично.

Вам правомерно отказали в данной справке, если дочери есть 18 лет, Светлана.

Любые справки теперь ВУЗ может Вам выдать лишь с согласия дочери.

Добрый день! Они обязаны выдать такую справку по Вашему требованию. Можете пожаловаться в прокуратуру. Всего доброго!