Какой срок для страховой компании существует по закону для выплаты по решению суда, вступившего в законную силу?

• г. Самара

Суд принял решение в мою пользу в споре по предъявлению иска к страховой компании, суть иска - занижение выплаты по ОСАГО. Какой срок для страховой компании существует по закону для выплаты по решению суда, вступившего в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист нужно предъявить в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав извещет должника и дает 5-дневный срок для добровольного исполнения. Затем списывает сумму со счета должника.